Alle Ergebnisse 2015

Die jeweiligen Gesamtergebnisse erhalten Sie beim klicken auf das Ergebnis des jeweiligen Bewerbs!


Einzelläufer Damen

rang
startnr.
team
land
ort
beste
dauer
km
km/h
runden
1
41
ENJO / Kathrin Schichtl 1982
AUT
Altach
04:30
11:57
107,50
8,99
107
2
43
LSV Feldkirch 2 / Angelika Hirschauer 1979
AUT
Feldkirch 
05:12
11:57
105,49
8,82
105
3
447
Naomi Fister
AUT
 
05:49
11:38
55,26
4,75
55
4
442
Claudia Bösch
AUT
Lustenau
05:39
11:59
48,22
4,02
48
5
47
Carmen Lassnig 1965
AUT
Göfis
07:39
11:50
45,21
3,82
45
6
449
Karin Hebenstreit
AUT
 
05:50
05:51
44,20
7,56
44
7
443
Anna Fischer
AUT
Lustenau
04:39
11:37
43,20
3,71
43
8
448
Sabine Frick
AUT
 
06:51
05:33
41,19
7,41
41
9
46
Angelika Lassnig 1970
LIE
Vaduz
07:10
08:43
34,16
3,91
34
10
48
Beate Fischer 1970
AUT
Lustenau
04:53
02:52
28,13
9,78
28
11
420
Heidi Thöni
AUT
 
06:29
00:55
8,04
8,69
8

 

Einzelläufer Herren

rang
startnr.
team
land
ort
beste
dauer
km
km/h
runden
1
1
Walter Scheffknecht 1961
AUT
Lustenau
04:44
11:51
120,56
10,17
120
2
4
STi running / Günter Schmid 1962
AUT
Dornbirn
03:42
11:52
106,49
8,97
106
3
445
Renno Feßler / Remo Feßler
AUT
 
05:00
11:50
99,46
8,40
99
4
12
Vollgas / Dietmar Schönbeck 1965
AUT
Göfis
05:36
11:54
86,40
7,25
86
5
14
Holzwurm / Peter Bürger 1964
AUT
Koblach
05:50
11:50
81,38
6,87
81
6
5
Attila Demcsák 1970
HUN
Feldkirc
05:54
11:50
74,34
6,28
74
7
20
turtlerunner.at / Bernd Riemer 1971
AUT
Möggers
07:51
11:46
65,30
5,54
65
8
13
Im Wald läuft´s / Guntram Meusburger 1971
AUT
Lingenau
05:21
11:55
63,29
5,31
63
9
6
Wolfgang Lassnig 1968
AUT
Göfis
06:35
11:50
60,28
5,09
60
10
3
Franz Schullitsch 1941
SUI
Bachenbülach
09:29
11:30
52,24
4,54
52
11
7
Mike Spechtenhauser 1961
AUT
Lustenau
04:16
08:37
50,23
5,83
50
12
2
Trigantium Bregenz / Gabriel Netzer 1977
AUT
Bregenz
05:06
03:13
35,16
10,88
35
13
10
BRFFWT / Michael Lecker 1981
AUT
Schwarzach
07:27
06:29
35,16
5,42
35
14
440
Nico Adam
AUT
Altach
04:47
03:34
32,15
9,00
32
15
16
Gipfelstürmer / Ingo Reinprecht 1969
AUT
Lauterach
05:24
04:08
32,15
7,75
32
16
9
BRFFWT / Florian Stradner 1987
AUT
Schwarzach
08:58
07:03
32,15
4,55
32
17
15
Harry Weber / Harald Weber 1970
AUT
Klaus
06:39
10:25
32,15
3,09
32
18
8
Karl / Karl Aringer 1965
SUI
Berneck
05:18
02:56
31,14
10,59
31
19
444
Kurt Fischer
AUT
Lustenau
04:54
02:45
25,12
9,09
25
20
446
Sascha Fister
AUT
 
05:50
11:55
25,12
2,11
25
21
450
Benedict Schmid
AUT
Altach
05:10
10:49
21,10
1,95
21
22
18
Bernd Bösch / Bernd Bösch 1961
AUT
Lustenau
05:13
02:16
20,09
8,86
20
23
421
Walter Thöni
AUT
 
06:10
01:41
15,07
8,91
15
24
423
Günther Greussing
AUT
 
05:59
01:47
12,06
6,75
12
25
441
Leonard Diekmann
AUT
 
05:02
02:52
9,04
3,14
9
26
422
Tyron Gabriel
AUT
 
07:10
00:15
2,01
7,95
2

teambewerb 2-4 Läufer-innen

rang
startnr.
team
land
ort
beste
dauer
km
km/h
runden
1
65
Laufbasis Allgäu 1
GER
Allgäu
04:40
11:58
125,58
10,49
125
2
70
Laufbasis Allgäu 2
GER
Allgäu
04:39
11:57
121,56
10,17
121
3
55
Freie Montessori Schule Altach Team 2
AUT
Dornbirn
03:54
11:58
116,54
9,74
116
4
75
Biesel
AUT
Bildstein
05:11
11:59
97,45
8,13
97
5
220
Better Die Young
AUT
Hörbranz
04:56
11:59
82,38
6,87
82
6
50
BROGAS
AUT
Andelsbuch
05:06
11:56
54,25
4,54
54
7
60
LSV Feldkirch - Frauenpower
AUT
Feldkirch
06:33
11:54
39,18
3,29
39

teambewerb 5-10 Läufer-innen

rang
startnr.
team
land
ort
beste
dauer
km
km/h
runden
1
240
running Team unlimited
AUT
Fußach
03:03
11:59
206,96
17,25
206
2
210
Vollgas
AUT
Götzis
03:16
11:54
162,75
13,66
162
3
250
COTTA
AUT
 
03:46
11:58
159,74
13,34
159
4
130
Night Hawks
AUT
Lustenau
03:25
11:59
153,71
12,82
153
5
180
atemlosdurchdienacht
GER
Heidelberg
03:47
11:58
143,66
11,99
143
6
110
ALPLA – Botellón
AUT
Hard
03:49
12:00
141,65
11,80
141
7
150
Nachtschwärmer
AUT
Lustenau
03:49
11:58
131,61
10,99
131
8
120
ALPLA – Teamextreme
AUT
Hard
03:58
11:58
131,61
10,98
131
9
160
POOL-ALPIN - Nachtschicht
AUT
Rankweil
04:12
11:59
128,59
10,73
128
10
100
Delfin-Team
AUT
Feldkirch
03:23
11:59
128,59
10,72
128
11
200
Die Turboschnecken
AUT
Lustenau
04:16
11:57
124,58
10,42
124
12
190
Frauenpower & Quotenmann
AUT
Klaus
04:06
11:59
123,57
10,31
123
13
170
Panther-Fans
AUT
Feldkirch
03:09
11:59
121,56
10,13
121
14
230
Knieweh I
AUT
 
04:24
11:56
120,56
10,10
120
15
280
chillchillas
AUT
Rankweil
04:06
11:59
115,53
9,64
115
16
260
Freie Montessori Schule Altach Team 1
AUT
Dornbirn
04:35
11:58
104,48
8,73
104
17
270
Schmidtchen Schleicher
AUT
Dornbirn
04:02
11:56
92,43
7,74
92